На Балашовском путепроводе Харькова окончательно демонтировали советскую символику, сообщает портал “057.uа” со ссылкой на общественную организацию “Рассвет”.

Начали декоммунизацию путепровода еще в 2016-м году во время его ремонта. Но тогда один из серпов и молотов не сняли и дошли до него руки только сейчас. Предшествовала этому бумажная волокита продолжительностью полгода.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также сообщается о том, что в ближайшее время в Харькове декоммунизируют еще три здания.

Напоминаем, что в конце июля советскую символику убрали с дома на Московькому проспекте, в котором находится ресторан Корлеоне.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" окружной административный суд Харькова начал производство по возврату одном из харьковских проспектов имени советского маршала Жукова.

Также портал "Знай.а" писал, что депутаты Харьковского горсовета и облсовета Игорь Черняк и Дмитрий Булах собираются через суд добиться отмены решения о возвращении одному из проспектов Харькова имени советского маршала Жукова.