В Апелляционном суде Харьковской области продолжается слушание дела по обжалованию приговоров виновникам резонансного ДТП на Сумской Елене Зайцевой и Геннадию Дронову, сообщает издание “Politeka”.

Во время заседания адвокат Зайцевой Юлия Плетнева сообщила о том, что ее подзащитная больна и нуждается в специфическом лечении, которое ей не могут обеспечить в следственном изоляторе.

Трансляцию судебного заседания можно посмотреть на портале "Медиапорт"

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По словам адвоката, Зайцева в детстве попала в ДТП и получила травмы, которые требуют лечения и сейчас. Также Плетнева подчеркнула, что после 2017 года ее подзащитной ни разу не оказали необходимой медицинской помощи.

Напоминаем, что в Апелляционном суде Плетнева выстроила линию защиты на том, что ее клиентка виновата только в превышении скорости, а основным виновником ДТП является Геннадий Дронов, который не сделал ничего для избежания столкновения.

Как сообщал портал Знай.uа недавно адвокат потерпевших по этому делу обратилась к Президенту Владимира Зеленского для того, чтобы тот обеспечил справедливое правосудие.

Также портал Знай.uа писал, что в Харькове начато служебное расследование относительно наезда патрульной машины на пешеходов.