У домашнего кота, который живет на ул. Западной в Основянском районе Харькова выявили бешенство.

Об этом сообщает портал "057.ua"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По информации Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Харьковском горсовете, животное заболело в конце июля.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как выяснилось, хозяева обратились в ветклинику, но через неделю кот умер.

Лабораторные исследования подтвердили у животного диагноз "бешенство". Он не был привит. Во время лечения дома кот укусил хозяйку, после чего женщина обратилась за помощью в больницу №17.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также с больным котом контактировал муж потерпевшей.

Согласно решению Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, с 8 августа установлен карантин в части Основянского района, ограниченной пр. Гагарина, Мерефянским шоссе, ул. Южнопроектной, ул. Эстакадной и железнодорожным полотном.

Сейчас специалисты проводят мероприятия по ликвидации очага бешенства.

Напомним, что в Харькове растет число пострадавших от нападений животных.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в селе Введенки Саратского района дворовая собака заболела бешенством.

Также портал "Знай.ua" писал, что возле кольца Дж.Вашингтон-Зеленая 2 собаки напали на женщину с 9-ти месячным малышом на руках.