Харьковский полицейский Андрей Шарнин создал петицию о борьбе с Коррупцией на официальном сайте Президента Украины Владимира Зеленского, сообщает портал “Город Х”.

В своей петиции правоохранитель предлагает усилить ответственность за коррупционные преступления, особенно те, что связаны с превышением полномочий, злоупотреблением служебным положением и воровством государственных средств.

Взятка
Взятка

Отличные новости!

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

По мнению Шарнина, эти преступления нужно перевести к категории тяжких и особо тяжких и наказывать за них лишением свободы на 5-10 лет, а при наличии отягчающих обстоятельств — на 10 лет и больше.

Напоминаем, что вчера к Зеленскому обратилась адвокат потерпевших в деле Зайцевой с просьбой вмешаться и не допустить коррупционного влияния на рассмотрение дела.

Как сообщал портал Знай.uа, в Харькове водитель "под мухой" разгромил свое авто.

Также портал Знай.uа писал, что в Харькове начато служебное расследование относительно наезда патрульной машины на пешеходов.