В Харькове открыто уголовное праву против одного из “молодых дарований” из команды мэра города Геннадия Кернеса, сообщает портал “Обозреватель”.

Как сообщается, перед судом скоро предстанет Александр Туренко, которому инкриминируют нарушение по частями 3 и 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. По результатам первых экспертиз, за его незаконную деятельность город понесло убытки на сумму около 1,4 миллионов гривен.

суд
суд

Также сообщается о том, что в деле Туренко вскоре могут появиться имена других людей Кернеса. Кроме того, сейчас ведется расследование относительно деятельности еще двух людей из окружения мэра Харькова, которые также могут оказаться на скамье подсудимых.

Напоминаем, что недавно Геннадий Кернес сообщил, что может заняться написанием мемуаров.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" окружной административный суд Харькова начал производство по возврату одном из харьковских проспектов имени советского маршала Жукова.

Также портал "Знай.uа" писал, что депутаты Харьковского горсовета и облсовета Игорь Черняк и Дмитрий Булах собираются через суд добиться отмены решения о возвращении одному из проспектов Харькова имени советского маршала Жукова.