В Харьковской области правоохранители разоблачили схему незаконного хищения древесины из местных лесных хозяйств, сообщает портал “Status Quo” со ссылкой на Управление СБУ в Харьковской области.

Преступная схема была выявлена в ходе масштабных проверок лесных хозяйств в Чугуевском, Золочевском и Красноградском районах Харьковской области. Злоумышленники незаконно проводили заготовку древесины и вывозили её для продажи. В ходе следствия правоохранители изъяли 75 кубических метров древесины, на которую не было соответствующих документов, на сумму около полумиллиона гривен, инструмент а также шесть грузовиков.

в настоящее время устанавливаются все причастные к этой схеме, среди которых могут быть местные должностные лица. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 246 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что для проверок лесхозов на предмет незаконных действий их руководителей на Харьковщину приезжал даже Президент Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" Зеленского поразила многострадальная трасса Николаев-Кропивницкий.

Также портал "Знай.uа" писал о том, что Остапчук потроллив Зеленского в стиле Пирожкова.