Харьковский метрополитен планирует закупить семь поездов необычной конструкции, сообщает издание “Комментарии”.

Новые поезда отличаются от обычных тем, что будут иметь конструкцию, которую называют “труба” - полностью проходной поезд-вагон. Конкурс на поставку таких поездов уже объявлено. В городской власти надеются, что первая “труба” повезет пассажиров уже за полтора года.

Напоминаем, что на сайте Харьковского горсовета с’появилась петиция с требованием сократить интервалы движения поездов в метро.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что харьковские активисты через суд требуют отмены решения горсовета о повышении стоимости проезда в метро.

Популярные статьи сейчас
В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки В метро меняют правила: кого больше не пустят Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе
Показать еще

Также “Знай.uа” сообщал о том, что в Харькове появятся «умные» троллейбусы.