Харьковские правоохранители смогли поймать грабителя и убийцу благодаря тому, что его очень подробно описала одна из его жертв, сообщает портал “Город Х”.

Летом прошлого года преступник ворвался в квартиру пожилой пары, убил хозяина, забрал 1200 гривен и, чтобы скрыть следы преступления, поджег дом. Хозяйка дома смогла выжить благодаря тому, что соседи заметили дым и вызвали спасателей.

Во время следствия женщина смогла так детально описать внешность преступника, что поймать его удалось очень быстро. Выяснилось, что грабитель недавно освободился после отбывания наказания за аналогичное преступление.

Суд присудил преступнику пожизненное заключение.

Напоминаем, что на курортах Одесской области нужно быть осторожными: активизировались разбойники, которые отбирают деньги у людей, которые приехали на отдых.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что на Львовщине трое нетрезвых молодых людей отобрали у подростка мобильный телефон.

Также “Знай.uа” сообщал о том, что во Львове разбойники ограбили инкассаторский фургон.