Подозреваемые в избиении телеоператора канала 24 Вадима Макарюка подали апелляцию на решение суда оставить их под домашним арестом, сообщает портал “Depo.ru”.

Киевский районный суд Харькова 26 июня избрал подозреваемым Илье Алешкину и Олегу Радченко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 11 августа. Заседание по рассмотрению апелляционной жалобы назначено на 8 июля.

Напоминаем, что в Харькове избили телеоператора канала 24 Вадима Макарюка во время съемки сюжета о конфликте на рынке “Барабашово”.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что первым задержанным оказался активист “Национального корпуса” Сергей Козлюк.

Также “Знай.uа” сообщал, что впоследствии был задержан Олег Радченко, который непосредственно разбил камеру Макарюка, с которой к тому же исчезла карта памяти с отснятым материалом.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще