в Ближайшее время харьков’яне могут получить новые поезда метро. Сообщает портал “Пассажрский транспорт” со ссылкой на издание Railjournal.

Условия тендера, который собираются объявить, предусматривающие закупку 36 пятивагонных поездов, а также запчастей, инструментов и оборудования для проведения ремонта и обслуживания этих поездов. Также предусматривается продолжение “зеленой” линии метро до аэропорта и строительстве двух новых станций.

Финансирование проекта осуществляется за счет кредитных средств ЕБРР и Европейского инвестиционного банка в рамках программы “Городской общественный транспорт Украины”.

Напоминаем, что на сайте Харьковского горсовета с’появилась петиция, авторы которой просят уменьшить интервалы движения поездов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что в Харькове планируют внедрить европейскую модель оплаты за проезд в городском транспорте.

“Знай.uа” рассказывал о том, что новые поезда метро обещали также жителям Киева.