Вторая за последние недели "эпидемия" пожаров прокатилась Харьковщиной — только за последние сутки в области произошло 26 возгораний, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

в Частности, в Красноградском районе огнеборцы потушили низовую пожар в хвойном лесу, а в Зачепиловском районе огонь выжег 1 гектар сухостоя и чуть не уничтожил пшеничное поле. Также в Харькове на одном из дворе’ел огонь повредил газовый трубопровод и крыша гаража.

Основной причиной возгораний спасатели называют неосторожное обращение с огнем, которое является особо опасным через установившуюся сухую и жаркую погоду.

Напоминаем, что неделю назад на Харьковщине из-за жары прокатилась “эпидемия” пожаров, которая уничтожила общую площадь более 1 гектара.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что в начале недели в Харькове огонь уничтожил две машины и сильно повредил еще одну.

“Знай.uа” сообщал, что в Киеве произошел пожар в цехе завода “Электронмаш”.