Более 14 пожаров произошло за последние сутки на территории Волчанского района Харьковской области. Всего от огня пострадали площади около гектара, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Причинами всех пожаров становилось неосторожное обращение с открытым огнем. К счастью, никто не погиб и не пострадал.

Крупнейший пожар произошел в лесу вблизи села Лиман, где горела хвойная подстилка. На счастье — совместными усилиями спасатели и добровольцы смогли не допустить распространения огня. Хотя для того, чтобы полностью потушить пожар, понадобилось более четырех часов.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напомним, что в Мерефе на Харьковщине из-за сильной жары в очередной раз занялось местное свалку.

Как сообщал портал “Знай.ua”, в одной из кав’кофеен другого райцентра Харьковской области, Великого Бурлука, произошел пожар, которая забрала жизнь одной из работниц заведения.

Также портал “Знай.ua” рассказывал о том, что из-за жаркой погоды в Днепре объявлен наивысший уровень пожарной опасности.