Со времени начала войны, которую объявила россия Украине множество жителей нашей страны потеряли не только сон и покой, а крыши над головой, родственников, детей и собственные жизни.

Одним из тех, кто выжил, но потерял дом стал и кот Степан из Харькова со своей хозяйкой. Известно, что украинская знаменитость 2 дня провел в подвале из-за интенсивных обстрелов и вскоре хозяйке удалось выехать вместе с ним в Монако.

Об этом сообщал Знай.ua.

Кот Степан, фото: Instagram
Кот Степан, фото: Instagram

Несмотря на дальнее расстояние с домом, кот Степан продолжает помогать украинцам, они с хозяйкой занимаются волонтерством. Но и это еще не все, ведь утро субботы, 9 апреля началось с еще более хороших новостей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Самого известного кота Украины, у которого 1 млн подписчиков в Instagram, номинировали на престижную премию в индустрии инфлюенсеров World Influencers and Bloggers Awards 2022.

Церемония награждения пройдет в мае в Каннах. Все деньги от продажи билетов на мероприятие передадут Украине.

Кота Степана номинировали на World Influencers and Bloggers Awards 2022
Кота Степана номинировали на World Influencers and Bloggers Awards 2022

Тем временем, в TikTok-аккаунте известного кота, появилось видео, как Степан проводит свое время в Монако, ожидая вручения премии.

На кадрах видно, то кот освоился в новом временном доме и не упускает возможности порезвиться с игрушкой. Комментаторы под видео отмечают, что этот кот делает для Украины во время войны больше, чем некоторые жители нашей страны.

@annaolala

❤️

♬ i love you - Billie Eilish

Напомним, что кот Степан собрал солидную сумму для животных, пострадавших от войны: "Помогают не только люди".

Ранее мы сообщали, что тигров, медведей и львов из "Экопарка" Фельдмана усыплять не будут: "Все под контролем".