Клиент пожаловался на сайте Минфина, что работники банка "врезали" ему кредитный лимит, как только узнали об его увольнении с работы. Тот возмутился, ведь 12 лет пользовался услугами банка, ни разу не просрочив ни один платеж.

"Пару лет назад, лишась официальной работы, банк почти в 10 раз уменьшил кредитный лимит. Так же лишили возможности оплаты частями. Пол года назад, после очередного запроса, лимит увеличили. Но оплату частями так и не вернули. При том, что я уже имею официальный доход", – написал клиент банка.

Банк в Украине, скриншот с YouTube

Терпение мужчины лопнуло, когда 1 сентября с финучреждения поступило очередное сообщение об уменьшении лимита – с 10, 5 тысяч до 2.

"В сложные времена на банк нельзя положиться, ищите других партнеров. Клиентов рассматривают исключительно с точки зрения возможности заработка на них денег", – заметил мужчина.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Жалоба клиента, скриншот с сайта Минфина

ПриватБанк не обошел вниманием жалобу клиента. Работники пояснили, что система работает автономно на основании математической модели, которая строится на сотнях показателей.

"Чтобы иметь возможность увеличить лимит, продолжайте пользоваться услугами банка, особенно картой универсальной. Также попробуйте предоставить документы, подтверждающие доход. Подавать заявление на увеличение лимита можно 1 раз в 30 дней", – прокомментировали инцидент в банке.

Ответ Приватбанка, скриншот с сайта Минфина

Напомним, ранее украинка едва закрыла кредит в "Приватбанке" и сразу же получила арест: гоняли по Минюсту ради 5 тысяч.

Как сообщал портал "Знай.ua", курс валют 2 сентября разрушит надежды гривны, пока доллар и евро идут по головам.

Также "Знай.ua" писал, как клиентка Приватбанка возмутилась поведением в отделении: "Заведующая визжит, толкнула пенсионерку, а ей стало плохо".