В Харьковской области четверо детей отравились грибами, которые приготовила бабушка.
Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.
Так, стало известно, что в субботу, 12 июня около 12:00 в полицию поступило сообщение о том, что четверо детей отравились грибами. Правоохранителям удалось выяснить, что две девочки 11 и 13 лет, их 8-летний брат, а также 14-летняя соседка самостоятельно собрали грибы.

Скорая помощь, скриншот из видео
Скорая помощь, скриншот из видео

После этого бабушка приготовила грибы, которые насобирали дети. В последствии детям стало плохо. Их госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. Сейчас они в удовлетворительном состоянии.

По факту происшествия следователи Красноградского районного отдела полиции открыли уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что франковчане находят неожиданные сюрпризы под снегом: "Смотри, грибы!"

Также портал Знай.uа писал, что закарпатец нашел в лесу клад на вес золота: "Кораллы?"

Также портал Знай.uа писал, что зять Матвиенко оседлал танк ради грибов и разозлил украинцев: "На Донбасс слабо?"

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще