Депутаты приняли законопроект о повышении прожиточного минимума. Об этом сообщили на портале Верховной Рады.

Депутаты Верховной Рады приняли законопроект, согласно которому прожиточный минимум в Украине будет привязан к уровню средней заработной платы. За принятие закона проголосовали 253 народных депутата.

Согласно данному законопроекту, прожиточный минимум должен устанавливаться в процентном соотношении к среднемесячной зарплате в Украине перед годом формирования госбюджета на следующий год. Помимо этого будет учитываться прогнозный уровень инфляции текущего года.

Стоит отметить, что средняя зарплата в Украине, в апреле составляла 13 543 гривны. При этом прожиточный минимум с начала года до конца июня составляет 2 189 гривен для трудоспособного лица.

Согласно изменениям, которые предлагает внести законопроект, прожиточный минимум и должен составлять 5 417 гривен.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Инфоргафик 24 канала: Telegram ВЕХА (Харьков)
Инфоргафик 24 канала: Telegram ВЕХА (Харьков)
Инфоргафик 24 канала: Telegram ВЕХА (Харьков)

Напомним, что детям до 14 лет запретят продажу любых лекарств – Верховная Рада проголосовала "за"

Как сообщал портал "Знай.ua", снова повышение, но не то: украинцев будут отправлять на пенсию в 61

Также, "Знай.ua" писал, что нардепы заявили об официальной легализации медицинского каннабиса в Украине: разрешения, сроки и условия выращивания