В Харькове жители дома превратили двор в свалку. Об этом сообщили на Telegram-канале "Х**вый Харьков".

В Харькове, возле 8 подъезда, во дворе многоэтажного дома по улице Рыбалко, 24/17, местные жители регулярно собирают большую кучу мусора.

Авторы публикации сообщили, что такое поведение местных жителей продолжается уже несколько лет. При этом, где-то раз в месяц в этот двор приезжает трактор с грузовиком, который убирает весь мусор.

Однако это место не бывает чистым, поскольку люди очень быстро наносят новый мусор.

"Была мысль — засадить кустами этот участок, но никак не могу успеть в этот короткий промежуток времени, пока мусора ещё нет сразу после трактора. Очень грустно оттого, что некоторых людей видимо всё устраивает и они считают нормой такой подход к утилизации своих отходов." - указано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Помимо местных жителей мусорную свалку «пополняют» и несколько магазинчиков, которые находятся рядом с домом.

К тому же эта свалка привлекает большое количество бездомных, которые постоянно роются в мусоре и разбрасывают его.

Публикация канала Х**вый Харьков: Telegram
Публикация канала Х**вый Харьков: Telegram
Публикация канала Х**вый Харьков: Telegram

Напомним, что киевская мойка перепутала Лыбедь с канализацией - "С пеной и химией"

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковчане жалуются на кучу мусора посреди города: "Проделки бездомного или новый арт-объект?"

Также, "Знай.ua" писал, что кризис заставил тысячи людей перерывать мусорки чтобы просто выжить: "Почищу и отнесу домой..."