Харьковчане очистили реку от мусора. Об этом сообщили на портале "Комментарии".

15 мая неравнодушные харьковчане собрались в пгт Бабаи с целью убрать островок из мусора, который образовался на реке Уды.

В начале мая активисты обнаружили на реке Уды островок из мусора площадью около 30 метров. В основе "мусорного острова" находились пластиковые и стеклянные бутылки, пластиковые пакеты и многое другое. При этом он надежно закрепился на воде и на нем начала прорастать травка с сорняками.

В связи с этим активисты собрали всех неравнодушных на уборку реки 15 мая. На клич волонтеров отозвались мужчины, женщины разного возраста и даже дети.

Харьковчане очистили реку от мусора: kharkov.comments.ua
Харьковчане очистили реку от мусора: kharkov.comments.ua
Харьковчане очистили реку от мусора: kharkov.comments.ua

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Вместе они вытащили из реки сломанные деревья, которые находились на дне реки и задерживали бутылки, а также очистили воду от мусора.

Примечательно, что организаторы акции создали Telegram-канал "Благоустройство Салтовка", где обсуждают время и место проведения будущих работ. При этом активисты утверждают, что не связаны с какими либо политическими силами.

Стоит отметить, что в Telegram-канале "Kharkiv journal" опубликовали снимок с собранным мусором из реки Уды, который вскоре отправится на переработку.

Публикация канала Kharkiv journal: Telegram
Публикация канала Kharkiv journal: Telegram
Публикация канала Kharkiv journal: Telegram

Напомним, что кризис заставил тысячи людей перерывать мусорки чтобы просто выжить: "Почищу и отнесу домой..."

Как сообщал портал "Знай.ua", Украина утопает в мусоре, за "чистоту" придется заплатить: "У нас нет выбора"

Также, "Знай.ua" писал, что украинцы спасли трех детишек, которые звали на помощь: закрыли одних в грязной квартире без еды