Под Харьковом неравнодушные люди взялись убирать реку Уду, где накопились огромные горы мусора.

Фото субботника опубликовали на Facebook-странице "ХС Харьков".

"В сел. Бабаи сейчас проходит уборку реки Уды, которая была завалена мусором и отходами, собралось много активистов, эковолонтеров и просто неравнодушных харьковчан", - говорится в публикации.

А так выглядит результат вчерашней уборки. Следующий субботник заланировали на 22 мая.

А не так давно известная украинская рэп-исполнительница и участница нового сезона "Танцев со звездами" на "1+1" Alyona Alyona устроила в Киеве эко-пикник. Звезда пригласила коллег по шоу-бизнесу на Гидропарк, чтобы там провести уборку территории. После чего она презентовала для собравшихся свой новый клип на песню "Сумно", в котором снялась Анастасия Луговая - девушка, которую при попытке изнасилования жестоко избили в поезде на глазах у маленького сына.

Напомним, ранее сообщалось, что певица Onuka нашла способ экологического спасения Земли.

Популярные статьи сейчас
Дополнительные 650 грн: кому будут выплачивать пенсии с надбавкой Пенсионеры получат новую выплату: какая сумма и кому повезет ДПА возвращается: кого из учеников протестуют первыми Проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях подорожает: новые тарифы с 1 августа
Показать еще

Также Знай.ua писал, что на Закарпатье заработала первая станция переработки пластика.

Кроме того, в Киеве появились новые контейнеры для сортировки мусора.