Харьковский военный установил рекорд Украины по плаванию. Об ээтом сообщили на портале "Армия inform".

Офицер узла связи Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба лейтенант Дмитрий Кметюк за время учения и службы множество раз побеждал в различных спортивных соревнованиях. На этот раз он установил новый рекорд Украины по плаванию.

Во время чемпионата ВСУ по пятиборью Дмитрий Каметюк победил в заплыве на 50 метров с препятствиями и установил новый рекорд Украины преодолев дистанцию за 24,3 секунды.

Офицер начал заниматься спортом еще со школы и решил продолжить тренироваться после вступления в учебное заведение в Харькове. Впервые он выступил на чемпионате ВСУ по троеборью когда учился на младших курсах и смог занять призовое место.

Также Дмитрия приняли в сборную учебного заведения по авиационному многоборью в составе которой он дважды стал чемпионом Европы.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Для ФЛП вступили в действие новые правила Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

В данный момент Дмитрий Кметюк готовится к открытому чемпионату Европы по аеронавтическому многоборью, который запланирован на конец июня.

"В этом году вместе с сильнейшими украинскими военными спортсменами буду представлять Украину на чемпионате мира, который состоится в Швеции. Там я буду соревноваться за звание лучшего по военному пятиборью. Хочу попробовать улучшить свое предыдущее время по плаванию и установить новый рекорд" - рассказал Дмитрий Кметюк.

Дмитрий Кметюк, фото: armyinform.com.ua
Дмитрий Кметюк, фото: armyinform.com.ua
Дмитрий Кметюк, фото: armyinform.com.ua

Напомним, что Александр Зинченко досрочно выбил чемпионство у "Манчестер Юнайтед": третья победа украинца к ряду

Как сообщал портал "Знай.ua", Василий Вирастюк растит себе замену: как богатырь с сыновьями спортом занимается

Также, "Знай.ua" писал, что Киевщина примет Фестиваль конных боевых искусств