В деревне под Харьковом планируют расчистить реку от мусора. Об этом сообщили на портале "Объектив".

Активист Артем Приходько рассказал журналистам, что возле поселка Бабаи, на участке реки Уды из-за обвала деревьев образовался мусорный «остров» длиной около 30 метров.

По словам активиста, такое количество отходов скопилось в результате халатного отношения людей, которые оставляют мусор на природе после отдыха, а возможно, и целенаправленно бросают его в реку.

"Один из местных жителей Бабаев обратился ко мне с просьбой помочь с рекой, которая загрязнена пластиком. Выслал мне видео, фото. Я посмотрел и решил своими глазами увидеть. Так как я бегаю по утрам, решил пробежаться сюда и увидеть своими глазами масштабы трагедии. Когда я пришел, был просто в ужасе от того, что увидел. Сейчас уже около 200 человек присоединились к Telegram-каналу, харьковчан, которые хотят помочь" - рассказал Артем Приходько.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Экоактивисты также обратились в Высочанский поселковый совет с просьбой предоставить технику для проведения работ по уборке. Представители совета обещали помочь и добавили, что в прошлом году расчистили два таких мусорных застоя и в этом году планируют установить сетку для удержания отходов.

"Обязательно трактор будет, наши работники будут, машина будет, которая будет все это вывозить. Если вместе с волонтерами – обязательно", – сказал заместитель председателя Высочанского поселкового совета Олег Тройно.

Загрязненная река под Харьковом, кадр из видео: objectiv.tv
Загрязненная река под Харьковом, кадр из видео: objectiv.tv
Загрязненная река под Харьковом, кадр из видео: objectiv.tv

Напомним, что в Украине обьявили пожарную опасность - ГСЧС просит быть внимательнее

Как сообщал портал "Знай.ua", франковское озеро превратилось в кладбище - страшно подойти: плавает брюхом кверху

Также, "Знай.ua" писал, что бешеный ветер устроил львовянам вечер разбитых капотов: упало прямо на машину