В Харькове потратят еще 12 миллионов гривен на зону "Дикая Австралия", куда уже вложили 42 млн. В общей сложности проект обойдется в более, чем 3 млрд грн.

О строительстве в зоологическом парке стало известно из тендерных документов, опубликованных на сайте публичных закупок ProZorro.

Искать нового подрядчика зоопарк не будет, проведет переговорную процедуру с той же фирмой — "Трест Жилстрой-1". Как рассказали в зоопарке, основный контракт с ними заключили в сентябре 2019 года (сумма услуг по договору составила 41,7 миллиона гривен), но сейчас возникла необходимость в закупке дополнительных работ из-за "непредвиденных обстоятельств", пишет портал 2day.

"Все эти дополнительные аналогичные работы по сути являются продолжением работ, которые технологически связаны с уже выполненными работами и составляют неотъемлемую часть объекта", — отметил заказчик.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Тем временем на Львовщине освободили медведя, над которым издевались 12 лет. Сообщается, что на Львовщине освободили медведя Михаила, которого 12 лет удерживали на территории отельно-ресторанного комплекса Шепильская в ужасных условиях. Владельцы животного постоянно обманывали посетителей и говорили о том, что с ним хорошо обращаются. На самом деле медведя держали в крошечном вольере и всячески над ним издевались.

Напомним, что в зоне отчуждения засекли стадо одичалых буренок

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье будут судить живодера, который угробил таксу

Также, "Знай.ua" писал, что "египетский вор" лишил харьковчан урожая капусты