В лесничестве под Харьковом купили старый автомобиль за миллион гривен. Об этом сообщили на странице ГБР в соцсети Facebook.

ГБР сообщило о подозрении бывшему заместителю директора лесничества в Харьковской области за растрату средств и злоупотребление служебным положением.

Было установлено, что чиновник вошел в сговор с гражданским лицом и приобрел автомобиль марки "Урал" 1983 года выпуска за 900 000 гривен. При этом рыночная стоимость автомобиля в момент продажи была почти в два раза ниже — 425 000 гривен.

Автомобиль Урал, фото: Facebook ГБР
Автомобиль Урал, фото: Facebook ГБР
Автомобиль Урал, фото: Facebook ГБР

В связи с этим бывшему заместителю главы лесничества и гражданскому лицу выдвинули подозрение согласно ч. 4 ст. 191 (Растрата имущества и овладение им путем злоупотребления служебным положением причиненным в больших размерах) УКУ.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Согласно санкции данной статьи, наказание за данное нарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Публикация ГБР: Facebook
Публикация ГБР: Facebook
Публикация ГБР: Facebook

Напомним, что более 100 депутатов планируют инициировать расследование по протестам на Банковой

Как сообщал портал "Знай.ua", коррупционные схемы на "Энергоатоме": кто за ними стоит и кого обвиняет НАБУ

Также, "Знай.ua" писал, что в прошлом году Министерство обороны провалило все закупки на армию, - Таран