В Харьковской области к пожарным прибился зубатый лесной житель - бобер пришел к спасательному посту в поселке Белый Колодец.

Об этом представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали на своей странице в Facebook.

"На днях спасатели пожарно-спасательного поста из поселка Белый Колодец Волчанского района заметили напуганного бобра на фасаде пожарного депо. Как животное добралось к спасателям - неизвестно. Ближайший водоем находится в 2 километрах и пожаров поблизости, которые бы могли напугать беглеца в те дни не было. Бойцы ГСЧС поймали бедолагу, отвезли в местный пруд и выпустили на волю", - говорится в публикации.

Напомним, в Черкасской области спасателям пришлось доставать из колодца глубиной 25 метров пса.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Инцидент произошел в селе Белозерье Черкасской области. Там спасатели получили сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что в глубокий колодец в ее дворе упала собака.

На место происшествия прибыла бригада ГСЧС, которая с помощью спецоборудования спустились в колодец. К счастью, собаке удалось пережить падение в воду – ее подняли наверх, обсушили и обогрели.

Напомним, ранее В Киеве пожарные вынесли из пылающей квартиры малыша без сознания - "Важна каждая жизнь!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Енот-экстремал поставил на уши киевских спасателей: повис на дереве, как яблоко

Также «Знай.ua» писал, что Живодер выбросил малютку с третьего этажа за "неподчинение" - всего три месяца, как родился