В Харькове волонтеры выпустят в небо летучих мышей. Принять участие в этом могут все желающие.
Об этом сообщили в "Фельдман Экопарке".
Так, стало известно, что в Харькове в воскресенье 4 апреля харьковчан ждут на традиционной природоохранной акции — возвращении летучих мышей в природу. Отметим, что это мероприятие проводит Центр реабилитации рукокрылых.

"Этой зимой мы с волонтерами из разных городов Украины спасли более 3000 летучих мышей. В нашем Центре всем им создали необходимые условия для комфортной зимовки, а тем, кто нуждался, оказали ветеринарную помощь. С наступлением весны наши подопечные вышли из гибернации (спячки — ред.), правильно питались, набрали нужный вес и готовы лететь на свободу, охотиться на насекомых", — рассказала соучредитель Центра реабилитации рукокрылых Алена Прилуцкая.

Фото: biggggidea.com
Фото: biggggidea.com

Уже в это воскресение выпустят первую партию летучих мышей — 1000 особей, спасенных в Харьковской области. Все начнется в 18:00 в воскресенье 4 апреля. Харьковчанам расскажут о рукокрылых и покажут бет-боксы с представителями местных видов. .

Харьковчан, которые хотят помочь летучим мышам вернуться в природу, будут ждать возле вольера для рукокрылых Bat-collider в нижней части экопарка (по пути к Триозерью).

Напомним, пес-рецидивист пять раз пытался стащить фиолетового единорога.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, самая старая кошка в мире пережила несколько поколений: животному уже 160 человеческих лет.

Также портал Знай.ua писал, как украинка приютила в квартире свинью вместо собаки: "Охраняет, как бойцовский пес".