В понедельник, 30 марта, во время тушения очередного пожара сухостоя в Днепропетровской обоасти спасатели увидели в горящих зарослях совенка.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в "Telegram".

"Пожарные достали его из смертоносной ловушки, но заметили, что крылья птенца повреждены пламенем. Спасатели забрали пернатого малыша в пожарно-спасательную часть на время его "реабилитации", - говорится в сообщении.

фото: ГСЧС Украины
фото: ГСЧС Украины

Пожарные в очередной раз призвали украинцев быть гуманными и не заниматься выжиганием сухой растительности, ведь это проявление эгоизма и бессердечия к животным, которые там обытают.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Выжигание сухой растительности - это проявление эгоизма и бессердечия к живым созданиям, которые живут рядом с нами и имеют такое же право на существование, как и каждый из нас", - написано в посте.

В полиции напоминают, что за сжигание сухой травы и мусора, в том числе на своих приусадебных участках, предусмотрена административная, а в отдельных случаях и уголовная ответственность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Львовщине заметили сов-моржей: выдерживают морозы до -40

Как сообщает портал «Знай.ua» В чернобыльских лесах завелось подозрительное животное: хитрый хищник за маской милой и пушистой птицы

Также «Знай.ua» писал, что В харьковском маркете заметили пернатого покупателя с острым клювом - "Кому письмо из Хогвартса?"