Харьковский прокурор Александр Фильчаков отчитался о доходах. За год он заработал 862 тысячи гивен, а еще 136 тысяч получил в виде пенсии.

Это стало известно благодаря опобликованной декларации на сайте Национального агентства по противодействию коррупции, передает, NewsRoom.

По сравнению с 2020 годом, ежемесячная зарплата руководителя прокуратуры выросла на 26 тысяч гривен.

Наличными Александр Фильчаков хранит 900 тысяч гривен. 300 тысяч есть у его супруги. На банковском счету прокурора 145 тысяч гривен. Своего авто у семьи Фильчаковых нет. И прокурор, и его супруга имеют право ездить на двух BMW X5. Одно авто принадлежит отцу прокурора Василию Фильчакову, второе, которым пользуется его супруга – Елене Шумилиной, которая в 2019 году подарила ей 270 тысяч гривен.

Из недвижимого имущества у Фильчакова только участок земли площадью в 12 соток в поселке Солоницевка Дергачевского района. Его супруга имеет квартиру в Харькове площадью 144 м кв. Согласно декларации, сам прокурор зарегистрирован в комнате на 18 "квадратов", которая принадлежит Харьковской зооветеринарной академии.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

тНапомним, ранее Сожительнице экс-нардепа Нестеренко грозит до 12 лет за отмывание миллионов долларов – СМИ

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковский Офис реформ возглавит 23-летний "папкин миллионер"

Также «Знай.ua» писал, что Обиженные харьковские актеры посчитали зарплату губернатора Тымчук - "А не дох*ра?"