Харьковские предприниматели получат выплаты в случае вхождения региона в "красную" зону карантина .

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, ссылаясь на секретаря горсовета Игоря Терехова.

По его словам, компенсацию получат предприниматели, деятельность которых ограничат, если Харьков окажется в "красной" зоне. 8 тысяч гривен они получат от государства, остальное выплатит город.

"Предприниматели не должны страдать. Мы возьмем среднюю заработную плату по области, вычтем 8 тыс. гривен и компенсируем разницу", — объяснил Игорь Терехов.

Игорь Терехов, скриншот из видео
Игорь Терехов, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Он также заверил, что, если Харьков попадет в "красную" зону, ограничительные мероприятия будут зависеть от уровня заболеваемости, но городской транспорт продолжит работать.

Терехов категорически против закрытия метро, независимо от зоны, в которй будет Харьков.

"Мы должны соблюдать все эпидемиологические меры в городском электротранспорте и маршрутных автобусах, где большое скопление людей. К сожалению, мы перешли в «оранжевую» зону, но остальные области и города вошли в нее раньше. Это говорит о том, что мы правильно выполняем все предписанные мероприятия", — сказал секретарь горсовета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Терехов отфутболил поликлинику, выставленную на продажу в Харькове

Как сообщает портал «Знай.ua» Разьеренный Терехов умножил на ноль харьковских коммунальщиков

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане вызвали Терехова через интернет прямо в подъезд: "Ну как вам коммунальщики?"