В Харькове не будут переименовывать проспект Григоренка на проспект Жукова.

Об этом сообщил харьковский депутат Игорь Черняк на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, Верховный Суд "поставил точку" в данном вопросе. Кассационная жалоба Харьковского горсовета была оставлена без удовлетворения.

"Сегодня Верховный Суд поставил точку в нашем споре с горсоветом по первому переименованию проспекта Петра Григоренко на Маршала Жукова в Харькове.
Кассационная жалоба горсовета оставлена без удовлетворения, а постановление апелляционного суда от 08.11.2019 года - без изменений", - написал Черняк.

Также он сообщил, что рассмотрение законности второго переименования еще продолжается в апелляционном суде.

"Рассмотрение законности второго переименования еще продолжается в апелляционном суде, однако победа в Верховном - безусловно вдохновляет!
P.P.S. А я говорил, что наша позиция не просто устоит в Верховном, а еще и станет основой для формирования судебной практики при разрешении подобных споров в будущем", - подытожил нардеп.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Терехов потратит еще 175 миллионов на скандальное "детище" Кернеса. Стало известно, сколько потратят на строительство зоопарка в 2021 году

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковское Облэнерго захватили до зубов вооруженные автоматчики. Автоматчики выбили дверь, а сотрудники предприятия закрылись в кабинетах и не выходят.

Также «Знай.ua» писал, что После пожара в Харькове десятки людей сидят без света и тепла: вот он, коммунальный ад. 9 февраля в Харькове на проспекте Гагарина вспыхнул масштабный пожар в одной из квартир. Дом на данный момент обесточен, жильцов отселяют.