В Харькове вандалы снова осквернили памятник советскому маршалу Георгию Жукову, который ранее неоднократно сносили и восстанавливали. Об этом рассказали очевидцы, разместившие снимок «крашенного» монумента в социальных сетях.

Памятник, находящийся на проспекте Григоренко, неизвестные злоумышленники облили краской красного цвета. Коммунальные службы еще не успели отмыть монумент.

Памятник маршалу Жукову, соцсети

Как известно, ранее памятник неоднократно становился предметом ожесточенных споров, в которые оказались втянуты и Институт национальной памяти, и харьковский градоначальник Геннадий Кернес.

Напоминаем, что харьковские активисты уже не один раз снимали с домов проспекта таблички с названием “проспект Жукова”.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Кернес объявил харьковчанам войну из-за Жукова

Также Знай.uа писал о том, что Кернес не прибыл на встречу с предпринимателями относительно ситуации вокруг рынка “Барабашово”.