Стало известно, в каких условиях содержат питомцев контактного зоопарка "Трогагательный зоопарк" в Харькове.

Об этом рассказали в телеграм-канале "ВЕХА".

По информации, данный зоопарк расположился на 3 этаже ТРЦ "SUN MALL" на Одесской, туда и отправились активисты.

"Вчера посетили так называемый «Трогательный зоопарк», расположенный на 3 этаже ТРЦ “SUN MALL” на Одесской, где содержат диких животных, в том числе львёнка Симбу, которого недавно для увеселения публики таскали по супермаркету «Рост».
Ничего кроме возмущения у меня это заведение не вызвало", - рассказывают люди.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Оказалось, что бедные животные находятся в ужасных условиях. У всех тесные вольеры, что не дает возможность нормально двигаться, как это происходит в дикой природе. Также у пушистиков нет регулярного доступа к воде и укрытия.

"Животных содержат в тесных условиях, площадь вольера для львёнка - около 4,5 кв.м, для енота - 0,7 (!!!) кв.м, животное не имеет пространства для движения и беспрестанно мечется. При этом Правилами содержания диких животных, утверждённых Приказом Минприроды N429 от 30.09.2020 г. определена минимальная площадь вольеров. Так, для енотовидных она составляет 6 кв.м при высоте 2,5 м, для больших кошачьих - 200 кв.м при высоте 4 м. Животные должны иметь достаточно пространства для реализации их природного поведения, регулярный доступ к воде и укрытие. Всего этого в данном «контактном зоопарке» нет", - сообщили активисты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Хмельницком неадекват набросился на малыша прямо посреди улицы: лупил ногами

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Одессой живодер изувечил хаски граблями, селяне устроили самосуд

Также «Знай.ua» писал, что Харьковский супермаркет угодил в скандал с измученным львенком: таскали ради развлечения