Коротко о том, как живут пенсионеры в Харьковской области и по всей стране.

Реалии нашей страны — это когда пенсионеры должны выбирать между едой и лекарствами, а потом надеяться, что судьба поможет им выжить до конца месяца.

Харьковчанам показали, как живет бабушка из поселка Бабаи на минимальную пенсию в 1769 гривен.

"К сожалению, это не только в Харьковской области, это по всей стране так", "Жаль, что таких людей очень много.....", "Нужно посадить на такую зарплату наших мэров и президентов,что они попробовали так жить", "то что в европе безработные получают в месяц в украине пенсионер получает за год !!! а там думайте сами", "Зеля приём, посмотри видео. Интересно у Зеленского родителей какая пенсия. И как бы он и его шестерки прожили на такие деньги", "Та чтобы у всех властей Украины такая пенсия была", - писали в комментариях харьковчане.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Стало известно, сколько пенсионеров выживают на мизерные выплаты: ваша бабушка среди них. 25 января, стало известно о том, сколько пенсионеров проживают в Украине по состоянию на 1 января 2021, а также какой сейчас средний размер выплат.

Как сообщает портал «Знай.ua» Пенсия 1710, а коммуналка - 1995: как украинским пенсионерам выжить в 2021 году. В сети решили выяснить, могут ли пенсионеры выжить на пенсию в месяц. На все хватает ли средств.

Также «Знай.ua» писал, что Пора готовиться к переменам в пенсионной системе. Пенсионная система Украины в новом году может измениться – и не в лучшую для пенсионеров сторону.