Под Харьковом бригада "скорой помощи" приняла роды прямо в служебном автомобиле.

Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Сообщается, что экстренный вызов поступил от жительницы Двуречанского района 31 января, около 03:30. У 23-летней роженицы начались схватки. По пути в районную больницу они усилились, и медики приняли решение принимать роды в автомобиле "скорой".

фото: Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
фото: Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

"Во время транспортировки у беременной, 23 лет, начался II период родов. Специализированный автомобиль ЭМП сразу остановили, бригада начала оказывать акушерскую помощь. Благодаря высокопрофессиональной работе и скоорденированным действиям бригады и ЭМД 2306, беременная родила мальчика, весом 3200, с ростом 51 см, 7-8 баллов по шкале Апгар", - сообщили в центре.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Благодаря своевременной и квалифицированной помощи рождение ребенка прошло успешно. После оказания акушерской помощи, медики доставили молодую маму с сыном в специализированное отделение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве медики чудом спасли двухлетнего малыша: "Мама не разрешила в больницу"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове медики запустили сердце мужчины посреди улицы: "Упал с велосипеда"

Также «Знай.ua» писал, что Закарпатские врачи совершили невероятное для женщины с эпилепсией - родилась заново