В Запорожской области директор школы наладила дополнительный заработок для себя сдавала в ломбард школьную технику. Об этом рассказали в полиции области.

Как отмечается, 49-летняя директор школы в поселке городского типа Акимовка отнесла в местный ломбард ноутбуки, которые принадлежали вверенном ей учебном заведения.

Полученные за технику деньги женщина потратила на собственные нужды. Пока что непонятно, как женщина планировала в будущем объяснить отсутствие в школе ранее закупленной дорогостоящей техники.

Работа за компьютером, фото: pixabay.com
Работа за компьютером, фото: pixabay.com

Общая сумма ущерба, нанесенного учебному заведению, достигает 55 тысяч гривен. За совершенную кражу, растрату имущества и злоупотребление служебным положением женщине грозит тюремное заключение на пять лет и три года запрета на определенные должности или занятия определенной деятельностью.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что в центре Киева митингующие устроили "похороны коррупции" Чернышева и чиновников ГАСИ

Как сообщал портал " Знай.uа", Харьков понес миллионные убытки из-за пандемии коронавируса

Также "Знай.uа " писал, что Госэкоинспекция взыскала более 11 миллионов гривен с ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" за ущерб окружающей среде

Кроме того, во Львове зал заседаний для депутатов отремонтировали за 16 миллионов однако это понравилось далеко не всем.