В Харькове школьники занимались попрошайничеством вместо учебы. Об этом рассказали на странице Ювенальной превенции Харьковской области в соцсети Facebook.

В Ювенальной превенции сообщили, что в Харьковском сегменте соцсети Facebook распространились слухи, что двое несовершеннолетних мальчиков сбежали из интерната и теперь ходят по железнодорожным вокзалам и голодают.

Ювеналы решили разобраться в данной ситуации и выяснили, что дети ни откуда не сбегали, а просто прогуливали школу.

В Харькове школьники попрошайничали вместо уроков, фото: Facebook Ювенальная превенция
В Харькове школьники попрошайничали вместо уроков, фото: Facebook Ювенальная превенция
В Харькове школьники попрошайничали вместо уроков, фото: Facebook Ювенальная превенция

"Доводим к Вашему сведению, что ребята не откуда не бежали, а прогуливали школу пользуясь тем, что родители тяжело работают. Бродя по районам железнодорожных вокзалов дети обманывали граждан, где просили поесть и деньги." - указано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Военнослужащие будут бессильны: кто не получит повестку – перечень "Природа подает знаки": мольфарка указала на небесные знамения, свидетельствующие о приближении мира Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

В данный момент ювенальные полицеские Холодногорского района Харькова проводят проверку совместно со специалистами из социальных служб.

Публикация Ювенальной превенции Харьковской области: Facebook
Публикация Ювенальной превенции Харьковской области: Facebook
Публикация Ювенальной превенции Харьковской области: Facebook

Напомним, что школьников оставили без стенок и дверей в туалетах, зато с евроремонтом: "Человеческое уважение"

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский вернул выплаты школьникам, глава МОН Шкарлет не сдержался: "Таким способ мы..."

Также, "Знай.ua" писал, что школьник пережил клиническую смерть на уроке физкультуры: "40 минут реанимации"