Стало известно о том, на что уходят деньги с бюджета Харькова. Местный городской совет потратил свыше полуторы тысячи долларов на глушилки.

Таким образом, сообщается, что пост об этом появился на странице Игоря Черняка в социальной сети Facebook, и он стал ажиотажным, разлетелся по всей сети.

Харьковский городской совет потратил на глушилки 46 тысяч гривен, назвав это все красивым словосочетанием «Система виброакустической защиты».

Пост Игоря Черняка, фото: скриншот
Пост Игоря Черняка, фото: скриншот

Нужны они для того, чтобы теперь точно не было возможности записать скрытно разговор с каким-то чиновником. Обезопасить себя решили естественно за счет государственного бюджета, за счет самих харьковчан.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Теперь осталось узнать, кому в кабинет пойдут эти новые примочки, кто боится слитых разговоров, которые случайно могут разлететься по всей Украине.

Пока местные жители сидели мерзли в своих квартирах из-за отсутствия отопления, местные чиновники занимались закупкой глушилок.

Харьковский горсовет, скриншот
Харьковский горсовет, скриншот

«И да. При Кернесе такого не было. Тогда «глушилки» покупали хотя бы за свой счет, а не бюджетный» - подытожил автор публикации Игорь Черняк, и прикрепил скриншот самой декларации.

Напомним, мэр Тернополя Надал вручил цветы 95-летней красавице: не сломили голод и холодные бараки

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко закупит для Киева миллион доз вакцины от ковида: "Я использовал все связи"

Также, "Знай.ua" писал, Марцинкив пересадит франковских чиновников на велосипеды: "Кто хочет - заплачу"