Родственники жертв ДТП с участием Алены Зайцевой требуют пожизненного заключения для виновников происшествия. Об этом рассказали в издании OBOZREVATEL.

В октябре 2017 года в Харькове на улице Сумской внедорожник Lexus под управлением 20-летней Алены Зайцевой проехал на запрещенный сигнал светофора на перекрестке, столкнулся с Volkswagen под управлением Геннадия Дронова.

После этого автомобиль Зайцевой вылетел на тротуар и сбил стоявших там людей. В результате погибли 6 человек.

В данный момент Зайцева находится в Покровском исправительном центре №79, где отбывает наказание сроком 10 лет. Однако существует возможность, что виновница ДТП может досрочно выйти на свободу через 5 лет заключения. Это может произойти уже в 2022 году.

Алена Зайцева, фото: pravda.com.ua
Алена Зайцева, фото: pravda.com.ua
Алена Зайцева, фото: pravda.com.ua

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит отметить, что в ближайшие дни депутаты могут подписать законопроект №2695, который ужесточает ответственность за ДТП, которые были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Однако до сих пор не известно, откажется ли президент Владимир Зеленский от своего предложения по назначению пожизненного заключения для недобросовестных водителей.

В связи с этим родственники погибших в ДТП с Зайцевой проят ужесточить наказание для виновницы происшествия. Они подчеркивают, что 10 лет это малое наказание за гибель детей, братьев и сестер.

ДТП при участии Зайцевой, фото: kh.vgorode.ua
ДТП при участии Зайцевой, фото: kh.vgorode.ua
ДТП при участии Зайцевой, фото: kh.vgorode.ua

Напомним, копы протаранили толпу молодежи на огромном джипе, есть пострадавшие

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве возле ТЦ "Блокбастер" произошло масштабное ДТП: спасатели и полицейские на ушах

Также, "Знай.ua" писал, на Львовщине перевернулся грузовик с военными, есть пострадавшие: кабина вдребезги