Харьковчане собрали уникальный внедорожник, скрестив ЗАЗ-968М "Запорожец" и УАЗ.

Подробнее об этом рассказывает "Суспільне" в своем сюжете.

Сообщается, что рукастый харьковчанин Антон Казаринов с другом решили провести автомобильный эксперимент – парни скрестили ЗАЗ-968М "Запорожец" с "УАЗиком". Несмотря на странность затеи у них получился необычный и уникальный вездеход – на неровной местности гибрид может посоперничать с иностранными внедорожниками.

"Запорожец" парни купили в социальной сети всего за 500 долларов. Он стал основой автомобиля. От "УАЗика" к нему приделали мосты, раздатку и коробку передач. Остальные детали мастера находили в гараже или докупали отдельно.

Вездеход / скриншот из видео
Вездеход / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Вездеход / скриншот из видео
Вездеход / скриншот из видео

На сооружение чудо-вездехода ушло около 2-х месяцев – парни собирали машину каждый день после работы и по выходным.

По словам Антона, автомобиль они собирали без специальной цели – он не предназначен для соревнований или преодоления сверхтяжелого бездорожья. Мастер заявил, что они ориентировались исключительно на эффектный внешний вид.

Ездить на таком вездеходе сможет любой водитель, который имеет опыт вождения на механической коробке передач. Антон отметил, что все органы управления были оставлены от родного "Запорожца".

Напомним, что компания всемирно известного изобретателя и предпринимателя Илона Маска Tesla может к 2022 году запустить производство нового электромобиля.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве заметили мощный суперкар.

Также Знай.ua писал на чем ездят депутаты Рады - перед просмотром нужно выпить корвалол.