В четверг, 21 января, в Харькове вспыхнул пожар в доме для пожилых людей. Известно, что в результате трагедии погибли по меньшей мере 15 человек.

Об этом сообщает Прессцентр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

ЧП произошло на улице Нижняя Гиевская, 150Б, на втором этаже жилого дома престарелых.

Пожар классифицировали как чрезвычайная ситуация государственного уровня. Площадь пожара составляет 100 метров квадратных.

"По меньшей мере 15 человек погибли, еще 5 пострадали", - информирует источник.

Популярные статьи сейчас
Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще

В Харькове пылает дом для пожилых людей, фото Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

Сейчас спасатели продолжают тушение здания. Найдены уже тела 15 человек, еще 5-пострадали.

Пожар в Харькове, скриншот видео

Пожар в Харькове, скриншот видео

Пожар в Харькове, скриншот видео

На месте работают 28 спасателей и 7 единиц техники. Событие квалифицированное, как чрезвычайная госуровня.

Напомним, ранее харьковчанам "отрежут" железную дорогу на праздники: "Укрзализныця" отменила более 30 электричек

Как сообщал портал Знай.uа, Харьков стал первой новогодней столицей 85 лет назад: елка, карнавал и радостные пионеры

Также Знай.uа писал о том, что пережил Харьков в бурном 2020-м: лесные пожары, пандемия и смерть Кернеса