В Харькове мужчина и группа подростков получили приговор за убийство бездомных.

Об этом сообщили в Едином реестре судебных решений, пишет Depo.Харьков.

Суд вынес приговор по убийству четырех бездомных подростками.

Согласно материалам дела, 11 июня 2015 года неоднократно судимый мужчина распивал спиртное с тремя подростками и узнал, что им нравится уличная жизнь.

Мужчина отвел несовершеннолетних к бездомным и начал одного избивать, чтобы показать свое превосходство. После чего он убедил подростков убить бездомных.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Полиция, фото: скриншот из видео
Полиция, фото: скриншот из видео

Изначально избили до смерти мужчину в инвалидной коляске, а после жестоко набросились на еще двух. Злоумышленники думали, что все пострадавшие умерли, но одного чудом спасли в больнице. Также в больницу доставили еще двух пострадавших от рук подростков, но их медики реанимировать не смогли. В результате драки от полученных травм четверо мужчин без определенного места жительства возрастом от 50 до 58 лет погибли.

В суде все преступники свою вину признали и искренне раскаялись в содеянном. На основании ч. 2 ст. 15 (Покушение на уголовное преступление) и 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины преступникам определили наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 2 месяца.

Организатор преступления – житель Луганской области, ранее был неоднократно судим за кражи и нанесение телесных повреждений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовские подростки замучили малыша до полусмерти — запихнули в мешок и избивали трубой

Как сообщает портал «Знай.ua» Ногами и за волосы, “Рагнарек привет”: в АТБ произошли карантинные бои из-за маски

Также «Знай.ua» писал, что Украинец отправился на заработки ради семьи и погиб: били и допрашивали на русском