В Харькове жестоко избили 53-летнего главреда издания "Власна справа" Владимира Цымбалюка.

О нападании рассказал активист Виталий Тропачов в Фейсбуке.

Сообщается, что инцидент произошел 24 ноября около 8-ми вечера. По адресу выезжала следственно-оперативная группа и руководство отдела. Как рассказала жена пострадавшего, когда они возвращались домой на них напали неизвестные и нанесли удары кирпичом по голове Цымбалюка. После совершения преступления злоумышленники скрылись в сторону жилых домов.

Активисты считают, что нападение на журналиста на самом деле было покушением на умышленное убийство. Ведь Цымбалюк в начале этого месяца обращался к президенту, генпрокурору и главе МВД по вопросу установки рекламы Харьковского экопарка в непосредственной близости от монумента в память о Жертвах Голодомора.

В комментариях к публикации уточнили, что "потерпевшего спас головной убор, который выполнил роль шлема, смягчившего удар, кости не пробиты, лишь несколько рассечений, но их медики зашили".

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Вещественные доказательства изъяты. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - сообщили в полиции.

Полиция пытается установить нападавших, а также свидетелей и очевидцев происшествия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинского заробитчанина избили до смерти сотрудники аэропорта и выдали за несчастный случай

Как сообщает портал «Знай.ua» "Гастролеры" из Донецка жестоко избили ветерана АТО в Киеве, очевидцы ахнули: "Нет живого места"

Также «Знай.ua» писал, что В Хмельницком жестоко избили журналиста: осмелился открыть рот на мэра Симчишина