В одном из харьковских общежитий произошла драка между студентами-арабами.

Об этом передает телеграм-канал "Типичный Харьков".

Сообщается, что в инцидент произошел в экономико-правовом университете, который расположен на проспекте Гагарина, 187.

По словам очевидцев, в ночь с 24 на 25 декабря группа лиц пробралась на территорию университета и избила местных студентов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"В итоге 30 непонятно кого избили 10 арабских студентов и развалили санузел. Избитые передают привет ректору - Орлову Павлу Ивановичу за созданные условия", — написано в сообщении канала.

По информации полиции, трое иностранных студентов попали в больницу после драки. А сообщение о драке на линию "102" поступило около 00:45 25 декабря. К копам обратился 19-летний студент и сообщил, что у него возник конфликт с 31-летним работником университета.

"Уже на месте было установлено, что на территорию университета зашла группа молодчиков и избила студентов вуза. Кроме того, что три человека получили различные травмы и оказались на больничных койках, в самом общежитии произошел погром – в туалете разбиты окна и сантехника, сорваны шторы", - рассказали в полиции.

Также известно, что все участники драки - иностранные граждане.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Поездка в киевском троллейбусе обернулась дракой с поножовщиной - "Все без масок"

Как сообщает портал «Знай.ua» На Львовщине мэр-вышибала устроил мордобой с активистами: "Куда щемитесь?"

Также «Знай.ua» писал, что Покупателей АТБ жестоко избили за несколько бутылок пива: охрана и полицейские не разбирались