Вдова Кернеса Гайсинская переписала свою долю в бизнесе по торговле одежды и обуви на мать Софии Кернес. Ольга Муравицкая стала единственным владельцем "Торгового дома Модд'а" сразу после смерти Геннадия Кернеса.

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

До 16 декабря 2020 года "Торговым домом "Модд'а" владели Оксана Гайсинская и Ольга Муравицкая.

Компания является официальным представителем и дистрибьютором японского бренда детской одежды премиум-класса "Miki House" в Украине, а также владеет двумя магазинами в Харькове и Киеве. В Харькове открыли магазин в 2006 году. В Киеве-в 2007 году.

Ранее совладельцем фирмы был "НПК-Холдинг", который ХАЦ называет "практически семейной бизнес-корпорацией Геннадия Кернеса". После смерти мэра его вдова вышла из числа собственников, а Муравицкая стала единоличным собственником бренда.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, стало известно, что у Геннадия Кернеса есть 11-летняя дочь София, которая проживает с матерью в Лондоне.

Об этом рассказал друг покойного Кернеса Павел Фукс. По словам бизнесмена, Кернес безумно любил Софию.

"Он ее безумно любил. Просто не хотел, чтобы она его видела больным. Она на него очень похожа - просто копия! И внешне, и по характеру", - рассказал Фукс.

Известно, что и сыновья Кернеса поддерживают отношения с девочкой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Выборы в Харькове после смерти Кернеса: когда город получит нового мэра

Как сообщает портал «Знай.ua» С Кернесом прощаются в Оперном театре Харькова: тысячи людей, море цветов и слез - онлайн-трансляция

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове отпели Кернеса: заплаканная семья, шикарный гроб и армия священников