Появилась информация о том, что покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса коронавирусом могла заразить домработница.

Об этом рассказал друг Кернеса и бизнесмен Павел Фукс в интервью "Стране".

"Говорят, что домработница. Ходила вокруг да около, кашляла в маске. Гена был в этом плане довольно беспечным. Выходил на улицу абсолютно без маски", — рассказал Фукс.

По его словам, Кернесу было важно показать всем, что ему не страшна пандемия. Он очень не хотел останавливать жизнедеятельность Харькова из-за локдауна.

"Он боролся за то, чтобы работало метро, бизнес, чтобы город не останавливался", - говорит бизнесмен.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Павел Фукс, фото: Лига
Павел Фукс, фото: Лига

По информации Newsroom, в близком окружении Кернеса обсуждают и еще одну версию заражения: инфекцию он мог подхватить и от женщины, которая в последние годы помогала ему одеваться.

Напомним, что мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в ночь на 17 декабря, в берлинской клинике "Шарите", где находился последние три месяца на лечении. В последний раз он появился на публике на День города, 23 августа, а после этого слег с коронавирусом.

Перед смертью у него отказали почки, и уже спустя пару дней организм не выдержал.

Геннадию Кернесу был 61 год. Он родился и всю жизнь прожил в Харькове.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Друг покойного Кернеса Фукс рассказал о последних днях мэра, рвался в Харьков до последнего: "Готов умереть в самолете!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернеса везут на кладбище, Харьков пухнет от слез: в сети показали место вечного покоя мэра

Также «Знай.ua» писал, что С Кернесом прощаются в Оперном театре Харькова: тысячи людей, море цветов и слез - онлайн-трансляция