Бывший мэр Харькова Михаил Добкин считает, что новые выборы мэра города затягивать нельзя.

Основная причина - физическое отсутствие городского головы Харькова в день выборов 25 октября, передает KHARKIV Today.

По словам Добкина, в Харькове сложилась уникальная ситуация, потому что выборы проходили без Кернеса, ведь его увезли ровно три месяца назад - 17 сентября, а в ночь на 17 декабря он скончался.

"Из-за того, что выборы проходили без человека, под брендом которого прошли многие и в областной, и в городской совет, из-за того, что его признали мэром без его участия, по подписи электронной, из-за того, что он не был полноценным участником этой избирательной кампании, выборы в Харькове затягивать никто не сможет", - заявил Добкин в эфире "Народ против с Наташей Влащенко".

Добкин, скриншот из видео
Добкин, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Экс-мэр Харькова уверен, что люди не позволят затягивать с выборами градоначальника. Иначе появится очень много вопросов к тем, кто на сегодня занял свои "места" в иерархии города и области.

"Этого люди не позволят, иначе очень много вопросов появится к тем, кто сегодня занял разные места в иерархии, в области, в городе и пытается каким-либо образом оттягивать", сказал бывший мэр Харькова.

Добкин пообещал добиваться перевыборов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Дмитрий Добкин: биография, досье, компромат и подозрения в наркотической зависимости

Как сообщает портал «Знай.ua» Грустный Добкин рассказал о наболевшем, и это не смерть Кернеса: "Настроение не очень"

Также «Знай.ua» писал, что Добкин заговорил об "осиротевшем" Харькове и растрогал украинцев: "Ты прости меня, Гена"