На Харьков надвигаются морозы.

По данным синоптиков, во вторник, 22 декабря, будет облачно с прояснениями, без осадков, слабый туман, гололед. Температура воздуха ночью до -10 градусов мороза, днем - минус 1-6.

В среду, 23 декабря, тоже облачно с прояснениями и скользко. Ночью будет еще холоднее - до 12 градусов мороза, днем - до шести градусов ниже нуля.

В четверг, 24 декабря, облачно, днем ожидается небольшой снег. Порыв ветра - до 20 м/с. Температура ночью - до 9 мороза, днем начнет теплеть и столбик термометра поднимется до +1 градуса.

мороз и солнце, фото ua.depositphotos.com
мороз и солнце, фото ua.depositphotos.com

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, погода в Украине в понедельник 21 декабря будет отличаться от последних дней с их моросью, туманом, облаками и температурой, близкой к нулю градусов. А вот уже дальше на неделе следует ждать резкой смены условий.

Несмотря на облака и влажность, серьезных осадков на большинстве территории Украины не ожидается. Только на юго-востоке, в Приазовье, будет выпадать мокрый снег и снег, возможна гололедица.

Температура воздуха также особо не изменится, в течение дня от -1 мороза до +2 градусов. На востоке Украины и на Запорожье до -3 градусов.

Зима, фото из открытых источников
Зима, фото из открытых источников

В Киеве 21-го декабря без существенных осадков, днем 0-2 градуса тепла.

А вот уже с середины недели следуют изменения - резкие осадки где со снегом, а где с дождем. Вместе с этим придут и морозы до -12 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода в Украине на 20 декабря: синоптики советуют выходить на улицу в масках

Как сообщает портал «Знай.ua» Погода готовит харьковчанам снежный уик-энд – доставайте санки, будет весело

Также «Знай.ua» писал, что Штормовое предупреждение объявлено в Украине: всем сидеть дома