В Харькове на одиночную акцию протеста вышла медсестра с плакатом "Медикам - достойные оклады".

Наталья Завьялова - медсестра гинекологического отделения Института здравоохранения детей и подростков, передает "Суспільне".

Женщина получает до четырех тысяч гривен в месяц и требует повышения зарплат медработникам.

"Мы даже не получаем доплаты, нам обещали три тысячи выплачивать каждый месяц, хотя бы до декабря. Однако ничего мы не получили", - рассказала Наталья.

фото: Суспільне
фото: Суспільне

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Своим одиночным пикетом медсестра хочет привлечь внимание властей. Особенно внимание президента Украины Владимира Зеленского.

По словам женщины, в проекте бюджета на новый год на медицину ничего дополнительно не выделили и даже урезали финансирование.

"Мое обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Пусть он посмотрит, пусть он поговорит со Степановым — он предлагает хороший бюджет, которых хоть немножко поможет", — сказала Завьялова.

По ее мнению, даже дворники получают больше медработников.

"Мы даже уже готовы объявлять голодовку на рабочих местах, конечно, что мы не можем покинуть наших пациентов. Мы выбирали это призвание", - говорит медсестра.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Черновицкого врача взбесили противники карантина: "Опомнитесь уже, мест в реанимации нет!"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве медики принесли под окна Шмыгалю обглоданные кости - "Где деньги?"

Также «Знай.ua» писал, что На Закарпатье главный инфекционист пригласил митингующих в больницу: "Кто хочет на экскурсию?"