От последствий коронавируса умер мэр Харькова Геннадий Кернес.

Об этом сообщил бизнесмен и его друг Павел Фукс, который все последнее время сообщал о состоянии здоровья политика:

"Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса.

Последствия коронавирусной инфекции дали серьёзные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма.

Вечная память тебе, мой друг."

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщил начальник департамента коммуникации мэрии Харькова Юрий Сидоренко, сейчас решаются организационные вопросы, связанные со смертью мэра. Когда доставят тело Кернеса в Харьков и будут организованы похороны - пока неизвестно.

Напомним, ранее больного Кернеса "лишили" полномочий в Харькове: "Сами справимся". Соответствующее решение депутаты приняли 2 декабря. В заседании приняли участие 66 избранников старого созыва.

Как сообщает портал "Знай.ua" больной Кернес рискует остаться без зарплаты

Также "Знай.ua" писал, что харьковчанам сообщили, когда ждать Кернеса домой - "Он улетел, но обещал вернуться". По словам сына Кернеса, его отец должен вернуться в Украину после лечения от коронавирус в немецкой клинике накануне Нового года, 29 или 30 декабря.