Депутаты Харьковского горсовета утвердили надбавки к зарплате Кернеса.

Проект решения "Об условиях оплаты труда харьковского городского головы" утвердили на первой сессии горсовета. Согласно проекту решения, во время третьего срока на посту мэра Харькова Кернес будет получать надбавки за ранг, выслугу и секретность. Ему также положена 5%-ная надбавка за научную степень.

Помимо этого, депутаты горсовета предусмотрели особую доплату за "исполнение особо важной работы", которая равняется целой зарплате с перечисленными надбавками.

Также Кернес имеет право на получение матпомощи на решение социально бытовых вопросов и материальную помощь на оздоровление во время отпуска. Размер данной выплаты мэра будет, как полноценная зарплата.

При этом всем градоначальник может получать ежемесячную премию в размере 175%.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Геннадий Кернес / скриншот из видео
Геннадий Кернес / скриншот из видео

По словам директора Департамента бюджета и финансов Татьяны Таукешевой, за второй ранг городской голова будет получать ежемесячную доплату в 800 гривен, за выслугу согласно стажу работы — 20% от оклада.

67 депутатов поддержали это решение, 12 — воздержались.

Напомним, врачи немецкой клиники "Шарите" все еще не называют дату возвращения мэра Харькова, но Кернес хочет вернутся домой до Нового года.

Об этом заявил друг и бизнесмен Геннадия Кернеса Павел Фукс.

“Он рвется домой, говорит – “Мне все равно, что будет”. Врачи не то, что не рекомендуют – не отпускают. А он все равно кричит – “Хочу домой”. Сейчас ему дают антибиотик специальный”, – заявил Павел Фукс.

Также бизнесмен опроверг все слухи о том, что у Геннадия Адольфовича был инсульт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Секретарем Харьковского горсовета стал заместитель больного Кернеса Терехов

Как сообщает портал «Знай.ua» Уволенный губернатор Харьковщины Кучер получил мандат от Кернеса

Также «Знай.ua» писал, что Киевские власти нарушили договоренности с харьковскими политиками по выборам в местный облсовет