Харьков планирует потратить 62 миллиона на уборку территорий зеленого хозяйства.

Об этом стало известно из портала публичных закупок ProZorro, 1 декабря.

Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета объявил тендер на 62 миллиона гривен. За эти деньги подрядчик должен будет подметать на улицах, парках и скверах города прилегающих к городским зеленым насаждениям.

Стоимость одного дня уборки территорий с зелеными насаждениями обойдется бюджету города почти в 170 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В тендере указано что до конца 2021 года подрядчик должен будет осуществлять уборку 235 объектов: в Шевченковском районе — 55, в Киевском — 39, в Слободском — 13, в Холодногорском — 30, в Московском и Новобаварском — по 18, в Индустриальном — 14, в Немышлянском — 19 и в Основянском — 29.

Конечный срок подачи предложений истекает 4 января 2021 года.

парк Победы в Харькове, скриншот из видео
парк Победы в Харькове, скриншот из видео

Напомним, в Харькове парк Горького потратит 1,5 миллиона на уборку снега. Соответствующий тендер появился на сайте публичных закупок Prozorro, 17 ноября.

Коммунальное предприятие "Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького" потратит 1 500 000 гривен на услуги по вывозу снега.

В стоимость услуг включены все необходимые для уборки снега материалы, инструменты, инвентарь и спецодежда. Подрядчик должен будет отработать 2 016 часов и обеспечить достаточное количество работников и спецтехники для расчистки снега.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Больной Кернес потратит пол миллиона харьковчан

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес прокатает дружков за 2 миллиона, пока харьковчане седеют над минималками

Также «Знай.ua» писал, что Кернес спустит на Дом недвижимости еще 74 миллиона